Как красивы – посмотри! – Мыльные пузыри.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

20 июня 2019 года в "Детском саду №8 "звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики прошёл праздник "Шоу мыльных пузырей" для детей второй группы раннего возраста "Капитошка". Игровые упражнения, спортивные игры, экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята сказали, что день получился ярким и весёлым, дошколята продолжили игру с мыльными пузырями на своем нарядном  игровом участке.

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

^ Наверх