Экскурсия в пожарную часть «Пожарный-профессия смелых и отважных»

За сутками сутки и ночью, и днем

Готовы пожарные к битве с огнем.

И нет на службе секунды для сна,

Секунды - у них дорогая цена!

     26 мая 2017 года воспитатели и ребята из двух старших групп «Детского сада №8 «Звёздочка» побывали на экскурсии в пожарной части. Начальник части, Сергей Николаевич Кедяров, рассказал ребятам о мужественной и героической профессии пожарного.

     Детей познакомили с работой диспетчерской службы, рассказали, как оперативно передают всю нужную информацию дежурному караулу и пожарные выезжают на тушение пожара или ликвидацию других чрезвычайных ситуаций.

     В ходе мероприятия ребятам показали современную специальную технику и оборудование, которые необходимы пожарным во время работы при тушении пожара или спасении людей, рассказали про пожарные машины, как они работают, каким арсеналом для тушения возгораний оснащен пожарный автомобиль.

     Дети не только увидели средства для тушения пожара, но и смогли примерить снаряжение пожарных. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная профессия.

     Также детям и воспитателям была предоставлена возможность  сфотографироваться в касках и в самой  пожарной машине. Дети были в восторге!

     Много нового и интересного узнали дошколята. Ведь не исключено, что кто-то из ребят в будущем свяжет свою работу именно со спасательным или пожарным делом.

     В завершении экскурсии мы поблагодарили пожарных за гостеприимство,  пожелали успехов в работе и "сухих рукавов".

^ Наверх