Экологический праздник

17 июня 2016 г. прошел экологический досуг на тему «Лес - зеленый дом», где приняли участие дети средней группы «А» «Капитошка». На этом мероприятии дети пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, играли в интересные игры. В гости к ним приходили Лесничий, а дети исполняли роли лесных обитателей.

Задача этого мероприятия была в том, чтобы затронуть сердца детей и родителей, вызвать доброе отношение к природе, беречь её. Что было сказано в стихах и песнях, решили выполнить на деле. Воспитатели вместе с детьми и их родителями отправились на поляну в духовую рощу, где состоялся субботник по сбору мусора. Дети с удовольствием трудились, убирая свою полянку. Тем самым показали, что к лесу, природе, все должны относиться очень бережно, лес очищает воздух, приносит большую пользу.

Если нам с Вами удастся наконец вырастить новое поколение, представители которого не будут мусорить во время своих выездов на природу, то задачу экологического воспитания уже можно будет считать успешно выполненной. Земля - наш общий дом, и мы должны бережно относиться к её природным богатствам.

Подводя итоги этого дня, приходишь к выводу, что такие полезные мероприятия должны проводиться как можно чаще, ведь дети узнают много нового, интересного и познавательного.

^ Наверх