Дошколята в стране экономики

     Область экономической действительности – одна из жизненно важных областей, в которую ребенок «включается» с детских лет. Многочисленные исследования свидетельствуют о необходимости внедрения экономического образования с дошкольного возраста, когда дети получают первичный опыт участия в элементарных экономических отношениях. Необходимо знакомить малышей с такими понятиями, как деньги, вещи, труд, стоимость.

     В рамках реализации программы воспитание в Детском саду №8 «Звёздочка», дети старшей группы «Капитошка» приступили к проектной деятельности по формированию финансовой грамотности «Дошколята в стране экономики».

     Первое знакомство с экономикой дошколята начали с беседы «В чем нуждается человек?». Ребята с радостью поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья», выделили что можно купить за деньги, и что купить за деньги нельзя.

     Мир личных и семейных финансов позволяет дошкольнику наиболее эффективно осваивать социокультурные ценности, принятые в обществе правила и нормы поведения в интересах человека и семьи.

Воспитатель Фомина Т.С.

^ Наверх