"Дети, зубы берегите!"

     В рамках оказания содействия общественной организации «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» в проведении «Уроков здоровых зубов» в "Детском саду №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики в подготовительной к школе группе прошло профилактическое мероприятие "Дети,зубы берегите!" в ходе которого воспитанники узнали о свойствах  зубов,  закрепили знания о правильной чистке зубов. Так же, ребята с большим удовольствие поиграли в игру "Что полезно для зубов?" , а в завершение занятия провели эксперимент,который наглядно показал детям,что будет,если не чистить зубы.

     С ранних лет нужно  формировать у детей гигиенические навыки по уходу за зубами, обеспечивать осознанное выполнение  профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний зубов и полости рта. давать детям необходимые знания о зубах, выработать на основе полученных знаний необходимые гигиенические навыки и привычки.

     В заключение отметим, что профилактика стоматологических заболеваний у детей дошкольного возраста не сложна, но требует внимания и заботы в первую очередь со стороны родителей, которые хотят видеть своих детей здоровыми и красивыми.

Приятного вам просмотра.

^ Наверх