В Алатыре пройдёт День правовой помощи детям

19-го ноября в Алатыре, как и по всей стране, пройдёт День правовой помощи детям. Его главные цели – оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

 Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

 Приём граждан в нашем городе будет осуществляться по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, 87, кабинет №111.

 Предварительно записаться на консультацию можно по телефону: 8 (83531) 2-03-10.

 

Алатырская межрайонная прокуратура

проведет прием граждан по вопросам соблюдения прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений

19 ноября 2021 года с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. межрайонной прокуратурой в рамках Всемирного дня ребенка и проводимой Всероссийской акции «День правовой помощи детям» планируется проведение приема граждан по вопросам соблюдения прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Прием граждан будет проведен в здании Алатырской межрайонной прокуратуры, по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, д.8.

Предварительной записи на прием не требуется.

При посещении приёма необходимо использование средств индивидуальной защиты в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Кроме того, межрайонной прокуратурой 18 и 19 ноября 2021 г. будет организована работа «горячей линии» по вышеуказанным вопросам по номерам телефонов: 8 (83531) 2-04-01, 2-58-93, 2-35-62.

 

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции

                                                             А.Н. Галахов  

 

^ Наверх