1 сентября - День Знаний!

     Дошкольное образовательное учреждение является начальной ступенью в получении образования детьми. Поэтому большое значение имеет качественная организация праздничного мероприятия 1 сентября – в День знаний. Специалисты ДОУ  стараются создать приятную атмосферу  в этот день, которая положительно настроит воспитанников  на образовательный процесс, сформирует  интерес к обучению в школе,  расширит  знания  о школе.  

     День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем "Детском саду №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики 1 сентября 2021 года  состоялось праздничное мероприятия, посвященные Дню знаний.  

     В нарядном  зале наших воспитанников с Днём Знаний поздравили сказочные персонажи: кот Барсик и лиса Алиса. Они путешествовали по стране Знаний вместе с детьми. Ребята помогли героям  правильно собраться в школу, безопасно перейти дорогу,  рассказали про   дорожные знаки, объяснили, почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и как себя вести при пожаре. Ребята  с большим удовольствием играли с героями в подвижные игры "Светофор", "Топаем-хлопаем", "Дорожные знаки".        В заключении прочитали стихи про школу.

 

^ Наверх